Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре планируется построить поликлинику на ул. Петра Метальникова
21.02.2018 13:58

В Краснодаре планируется построить поликлинику на ул. Петра Метальникова

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом Евгений Первышов рассказал в ходе приема граждан в общественной приемной города.

– Совместно с застройщиками прорабатывается вопрос строительства поликлиники на свободном участке на углу ул. Московской и ул. им. Петра Метальникова. Надеюсь, что это станет еще одним успешным примером государственно-частного партнерства: застройщик построит учреждение здравоохранения и затем передаст его городу, – сказал глава краевого центра.

Вопросы развития инфраструктуры «Музыкального» микрорайона подняла жительница ул. им. Цезаря Куникова Елена Потиевская.

Евгений Первышов рассказал, что сейчас планомерно решаются существующие проблемы этого микрорайона. Это, прежде всего, создание инженерной инфраструктуры, строительство социальных объектов.

Так, например, на ул. им. Жигуленко, 23 уже строится детский сад на 250 мест, идет проектирование школы. Кроме того, в расположенном неподалеку микрорайоне Московском уже строится школа на 1550 мест на ул. им. Байбакова,17.

Также на прием пришла Нина Ряснянская, которая рассказала Евгению Первышову о земельном споре с совладельцем соседнего дачного участка в садоводческом товариществе «50 лет Октября» по ул. Солнечной.

Глава города поручил оказать содействие в проведении земельно-измерительных работ на смежных дачных участках. Специалисты помогут определить, соответствует ли документации реальное расположение заборов, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#школа #строительство #детскийсад #поликлиника