Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре отпраздновали пятилетие казачьей дружины города
12.10.2017 11:58

В Краснодаре отпраздновали пятилетие казачьей дружины города

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре торжественно отметили пятилетие казачьей дружины.

Ее общая численность в кубанской столице – 293 человека, из них 62 обеспечивают порядок на транспорте. С начала года вместе казаки-дружинники и сотрудники полиции раскрыли более 100 преступлений, выявили почти 3000 административных правонарушений и задержали 17 человек, которые были в розыске.

– Сегодня, когда мы усиливаем антитеррористическую непосредственно защищенность, ваша роль в патрулировании улиц и общественных мест, крупных транспортных объектов возрастает во многом, – заявил глава Краснодара Евгений Первышов. – Без вас не обходится ни одно массовое мероприятие. Это и День города, и первомайские демонстрации, новогодние праздники. Вы всегда рядом с горожанами. Поэтому еще раз слава Кубани и слава казачеству, друзья.

Во время торжественного собрания Евгений Первышов и председатель гордумы Вера Галушко за отличие в охране общественного порядка наградили казаков-дружинников почетными грамотами. Вспомнили и о том, что за пять лет службы они работали на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх, на гонках Гран-при России «Формулы-1» и Кубке Конфедерации по футболу в Сочи, участвовали в рейдовых мероприятиях по профилактике терроризма, контролю за соблюдением миграционного законодательства.

К тому же, глава Краснодара сказал о том, что во время чемпионата мира по футболу в 2018 году для обеспечения охраны общественного порядка будут задействованы 80 казаков-дружинников Екатеринодарского РКО.

#краснодар #казачество