Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре отметят Международный день театра
15.03.2018 11:13

В Краснодаре отметят Международный день театра

Читать Телеканал Краснодар:

К 27 марта учреждения культуры подготовят сюрпризы для зрителей.

В Музыкальном театре Краснодарского ТО «Премьера» пройдет тематическое торжественное мероприятие. В его программе – выступления ведущих творческих коллективов и исполнителей Краснодарского края, церемония награждения лучших представителей отрасли.

В Краснодарском театре драмы им. Горького пройдет праздничная программа «Театр, чем он так прельщает?». Зрители смогут посетить выставку архивных фото в театральном музее, экспозицию по творчеству писателя М. Горького, совершить экскурсии по театру, побывать в костюмерном цехе, почитать пьесы Горького вместе с артистами, сделать снимки в фотозонах. В программе вечера: площадка «Открытый микрофон», выставка «Театральная костюмерная», а также мастер-класс от бутафоров, по гриму и по сценической речи и актерскому мастерству.

В Краснодарском краевом театре кукол зрителей ждет «Театра мир волшебный». В фойе перед началом спектакля проведут интерактивную программу с театральной викториной «Азбука театра». На сцене представят постановку «Тростниковая Шапка». После спектакля состоится акция «Счастливый билет». Для участников школьных театров, школ города и края пройдут экскурсии по театру, сообщает пресс-служба минкультуры Кубани.

#праздник