Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре отметили День матери
27.11.2017 19:47

В Краснодаре отметили День матери

Читать Телеканал Краснодар:

Мудрость, доброта, нежность и сила. Все это сочетается в каждой маме, которая хранит домашний очаг и воспитывает детей. Им посвятили сегодня большой городской праздник во Дворце искусств «Премьера» ко Дню матери, который отмечался накануне.

Мама всегда поможет и делом и советом, она – всегда пример женщины для своих детей, материнская любовь – великая сила. Самых активных мам, которые воспитывают приемных детей, большие семьи, участвуют в жизни города, поздравили первые лица Краснодара.

– Вы отдаете детям доброту своих сердец, делаете все возможное, чтобы они выросли достойными людьми, сохраняете и передаете из поколения в поколение самые важные духовные ценности. В Краснодаре в настоящее время у нас более 9 тысяч многодетных семей, более тысячи матерей воспитывают более полутора тысяч приемных детей. Многие из вас не только воспитывают детей, создают уют, тепло в доме, но и делают успешную карьеру, – рассказал глава Краснодара Евгений Первышов.

– Мы гордимся вам, дорогие наши женщины, которые воспитывают замечательных детей, тех детей, которые поистине нужны нашему обществу. Я искренне от всех депутатов городской Думы поздравляю вас с этим замечательным праздником, желаю вам добра, счастья, здоровья и вот такой же любви большой от ваших детей к вам, которую вы отдаете своим детям, – отметила председатель гордумы Краснодара Вера Галушко.

Они и руководят территориальными органами самоуправления, занимаются общественной работой, не опускают руки ни перед какими преградами. Этим супермамам вручили благодарственные письма и ценные подарки. Среди них – и Светлана Федорова. Она – профессиональный художник, занимается с детьми с ограниченными возможностями здоровья. А еще руководит территориальным органом самоуправления. И при этом не забывает воспитывать трех талантливых ребят: старший сын пошел по ее стопам, а младший с сестрой занимаются вокалом в школе имени Захарченко.

– Это замечательно – быть мамой! Это здорово! Я свою жизнь не представляю без детей. И, наверное, я была бы не я и не такой, как сейчас. Это стимул для движения вперед, это стимул развиваться, это очень здорово на них смотреть каждый день и смотреть, как они растут, как они чего-то достигают. М мы вместе с ними растем, – поделилась Светлана Федорова.

День матери учредили 19 лет назад, и он прочно вошел в жизнь горожан. Потому что этот праздник – напоминание о том, что мама – самый важный человек в жизни.

#краснодар #деньматери