Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре отметили 110-летие лицея №12
24.01.2018 21:39

В Краснодаре отметили 110-летие лицея №12

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарскому лицею №12 исполнилось 110 лет.

По ступеням старенького здания на пересечении Гоголя и Железнодорожной прошло не одно поколение краснодарцев. Много лет назад на этом месте был приют для беспризорных детей, потом железнодорожное училище, вечерняя школа, женская и мужская. И вот теперь это лицей с химико-биологическим профилем – его воспитанников потом разбирают медицинские вузы страны. Сегодня, 24 января, разные поколения лицеистов собрались в доме культуры железнодорожников, чтобы поздравить альма-матер и сказать добрые слова своим учителям.

– Очень дружный творческий коллектив, среди которых много выпускников этой школы, и учителя, которые побеждают на конкурсах и на всероссийском конкурсе «Мой лучший урок», – сказала директор краснодарского лицея №12 Наталья Дзюбейло. – В этом году у нас была победа и золотая медаль и на конкурсе «Шаг в будущее» тоже. «Педагогический дебют» тоже наши учителя занимают первые места.

В настоящий момент в лицее больше тысячи учащихся. Созданы все условия для развития и получения знаний – современная техника и новейшее компьютерное оборудование. А в планах у руководства – строительство собственного концертного зала и новой спортивной площадки.

#краснодар #образование