Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открылись избирательные участки по выборам Президента России
18.03.2018 08:01

В Краснодаре открылись избирательные участки по выборам Президента России

Читать Телеканал Краснодар:

В воскресенье, 18 марта, в Единый день голосования, в столице Кубани в восемь утра начали работу 317 постоянных избирательных участков, на которых проходит голосование по выборам Президента РФ. Голосование продлится до 20:00.

— Избирательные бюллетени выдаются при предъявлении паспорта или документа, его заменяющего. Голосовать краснодарцы будут по одному бюллетеню, в который включены имена всех кандидатов. Выбрать нужно одну фамилию из списка, — сказал председатель избирательной комиссии Краснодара Олег Смирнов.

Руководитель горизбиркома уточнил, что на выборах 18 марта будет использован ряд технологий, впервые примененных в кубанской столице на предыдущих выборах депутатов ЗСК 10 сентября прошлого года.

В частности, все избирательные участки оборудованы компьютерами со специальным программным обеспечением, которое позволяет изготавливать итоговые протоколы голосования с QR-кодами. В дальнейшем, при их обработке процесс подсчета голосов будет значительно ускорен.

При входе на участки установлены стационарные рамки металлодетекторов. Также ведется видеонаблюдение. Всего на городских избирательных участках и в помещениях пяти территориальных избирательных комиссий (ТИК) установлено 600 камер.

На 14 избирательных участках Краснодара установлены КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней).

Контакты и другую информацию по своему избирательному участку можно получить на официальном сайте городской избирательной комиссии www.izb.krd.ru, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#выборыпрезидента #краснодар