Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре открылась выставка «Тридцать творческих лет»
23.03.2018 06:56

В Краснодаре открылась выставка «Тридцать творческих лет»

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне в художественном музее имени Ф.А. Коваленко начала работу экспозиция, посвященная работе Образцовой детской изостудии «Голубая роза» из Кореновска.

Творческие работы юных талантов участвовали во многих престижных выставочных проектах в Париже и Дели, Берлине и Хельсинки, Лондоне и Стокгольме, Иерусалиме и Копенгагене, Нью-Йорке и Зальцбурге, Москве и Сочи.

За рубежом демонстрировались живописные и графические работы Артема Артищука, Ануш Гукасян, Кати Луценко, Лилии Плахотнюк и десятков других юных художников.

Изостудия сотрудничает с международным просветительским движением «Добро без границ», которое находится под патронажем ООН.

«Признательность работе студии «Голубая роза» была высказана в почетном дипломе посольства Дании. В израильской Священной кедровой роще было посажено дерево в честь юных жителей далекого Кореновска», - рассказали в пресс-службе краевого министерства культуры.

Многие выпускники студии стали профессиональными художниками, в их числе и руководитель «Голубой розы», заслуженный работник культуры Кубани Антонина Сайко-Плахотнюк.

Выставка «Тридцать творческих лет» будет работать до 1 апреля.

#краснодар