Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре открылась выставка фотографа Евгения Киселева
01.11.2017 11:06

В Краснодаре открылась выставка фотографа Евгения Киселева

Читать Телеканал Краснодар:

Портрет минувшей эпохи: суровые годы Гражданской войны и победа над фашизмом, подъем производства и рекордные урожаи. А за всем этим - люди и их желание жить.

Эта жажда жизни - в глазах главных героев выставки краснодарского фотографа Евгения Киселева, который собрал портреты ровесников революции. Экспозиция открылась в краевом выставочном зале. Вернисаж посвящен 100-летию Октября, который в 20-м столетии в нашей стране называли Великим. Главная идея - через портреты ныне живущих жителей Кубани рассказать и, прежде всего, молодому поколению о событиях прошлого века.

– Я хотел показать человека таким, каким он сегодня есть. Я не ставил задачу выяснить его отношение к революции, к сегодняшней власти и так далее. Меня интересовал именно человек – такой, какой он есть, и те интересы, которые он сегодня имеет, ту информацию, которую он пережил, то, что он может сейчас рассказать, - рассказал Евгений Киселев.

В экспозицию включили около полусотни портретов наших земляков – это и жители больших городов, и лица из кубанской глубинки. Над проектом фотограф работал около года. Говорит, самым сложным было разыскать людей и собрать достоверную информацию. Посетить выставку и соприкоснуться с историей можно до 7 ноября.

#краснодар