Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре открылась выставка «Индия глазами детей России»
28.02.2018 18:01

В Краснодаре открылась выставка «Индия глазами детей России»

Читать Телеканал Краснодар:

Индия ближе, чем кажется. Увидеть эту страну можно, не уезжая из южного региона – в детской художественной школе имени Пташинского.

Здесь открылась выставка рисунков юных краснодарцев «Индия глазами детей России». Слоны, обезьяны, национальные танцы, горы и храмы – на картинах то, какой представляют себе страну Болливуда начинающие художники.

– Конечно, это большая предварительная работа, очень постарались педагоги, мы восхищены. Мы ожидали, что, ну, 50-60 работ мы получим на этой выставке, но когда принесли работы 19 февраля жюри, то это было 219 работ – мы просто в восхищении, – рассказывает координатор Международного детско-юношеского фестиваля «Россия-Индия: от сердца к сердцу» Тамара Мергес.

Краснодар и Индия сотрудничают с прошлого года. За это время кубанская столица несколько раз отправляла свои картины индийскому зрителю, а в обмен принимала у себя работы коллег по цеху. Впечатлиться колоритом Азии и посетить выставку можно будет в детской художественной школе имени Пташинского до конца марта.

#краснодар