Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре осудили торговцев глазных капель, обманувших россиян на 26 млн рублей
29.11.2017 17:04

В Краснодаре осудили торговцев глазных капель, обманувших россиян на 26 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Суд Краснодара вынес приговор в отношении организованной преступной группы. Следствие по материалам от сотрудников ФСБ установило, что 37-летняя Ирина Синьчинова продавала по всей России эффективные глазные капли. Она создала компанию, привлекла пятерых знакомых и гражданского мужа.

Синьчинова выступала от имени несуществующего индивидуального предпринимателя, покупала дешевые капли для глаз, удаляли старую этикетку и клеили новые. Для продажи средств от глаукомы и катаракты компания создала сайты вымышленных медцентров, распространяли рекламу в медиа и наладили доставку через «Почту России». Капли преступники продавали за 15-18 тысяч рублей.

Данный факт выявили сотрудники полиции и ФСБ в ноябре 2014 года. Всего мошенники обманули 1590 человек по всей России и получили свыше 26 миллионов рублей.

Суд согласился с прокурором, учел наличие двух детей у Синьчиновой и приговорил ее к четырем годам тюрьмы. Четверым ее подельникам назначили от 2,5 лет до 3,5 лет колонии общего режима. Еще двум девушкам отсрочили наказание до достижения их детьми 14 лет.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

#краснодар