Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре осудили группу квартирных мошенников, обманувших 68 человек
12.09.2017 10:34

В Краснодаре осудили группу квартирных мошенников, обманувших 68 человек

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре пять человек признаны виновными в мошеннических действиях, совершенных в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, что жительница Краснодара создала организованную группу, куда вовлекла трех женщин и мужчину. Распределив роли, злоумышленники с 2011 по 2013 годы, называя себя представителями четырех организаций-застройщиков, предоставляли гражданам подложные договоры об участии в долевом строительстве многоквартирных домов по улицам Восточно-Кругликовской, 70 лет Октября и Сормовской. При этом цена за квартиру предлагалась существенно ниже той, по которой в действительности реализовывались квартиры застройщиками.

После гражданам выдавались подложные квитанции об оплате первоначального и последующих взносов. Деньги они тратили по собственному усмотрению. Таким образом, они причинили имущественный ущерб на сумму более 95 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Краснодарскому краю, от действий мошенников пострадали 68 человек. В отношении пяти граждан преступную схему они не успели довести до конца, так как были задержаны с поличным.

Приговором Советского районного суда города Краснодара в зависимости от роли каждого из участников им назначено от 4,6 до 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере от 200 тысяч до 1 миллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

#приговор