Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре остановили строительство на местах восьми незаконных павильонов
14.05.2018 16:17

В Краснодаре остановили строительство на местах восьми незаконных павильонов

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре по поручению главы города на выходных осуществлялся контроль ситуации вокруг торговых павильонов, расположенных на оживленных городских перекрестках. Об это речь шла на совещании под председательством первого заместителя главы города Сергея Васина.

— Рейды по пресечению проведения незаконных строительных работ на этих объектах с участием городских служб, сотрудников полиции, будут продолжены. Еще раз предупреждаем тех, кто решил действовать мошенническим способом — за это предусмотрена административная и уголовная ответственность. Кроме того — наказание также ждет тех, кто будет принимать участие в проведении незаконных работ. Каждому факту будет дана правовая оценка. Позиция главы города Евгения Первышова однозначна — незаконные ларьки необходимо убрать с улиц краевого центра, — сказал Сергей Васин.

Всего в Краснодаре 33 таких павильона. По информации начальника управления муниципального контроля Дмитрия Водолацкого, работы на 8 объектах приостановлены, в частности, в минувшие выходные по ул. Проспект Чекистов, 27 павильон пытались поставить на недавно залитый фундамент, но попытку пресекли полицейские. По всем адресам направлены иски в суд, по двум уже приняты решения о пресечении производства строительных работ.

Ранее полиция задержала водителя КамАЗа, который участвовал в заливке фундамента киоска по ул. им. Атарбекова, и заехал для этого на тротуар, причинив ущерб на сумму 17 тыс. рублей. По решению суда водитель был арестован на 7 суток.

По линии департамента транспорта и дорожного хозяйства был зафиксирован факт незаконного разрытия рядом с одним из таких объектов по ул. Ставропольской. Составлен административный протокол.

В конце прошлой недели владельцы павильонов попытались по 8 адресам оборудовать под ларьками фундаменты и придать им вид капитальных строений. Эти делалось для того, чтобы ввести суд в заблуждение.

По 12 ларькам в судах первой инстанции приняты решения о погашении права собственности, однако сами решения еще не вступили в законную силу. Еще 21 иск рассматривается в судах первой инстанции и по 12 делам назначена экспертиза.

Кроме того, сейчас 8 земельных участков, на которых были установлены такие киоски, уже возвращены в муниципальную собственность, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

По поручению Евгения Первышова продолжается работа по погашению права собственности на строения, а также по возврату земельных участков в муниципальную собственность.

Глава Краснодара ранее обратился к горожанам с просьбой помочь в защите интересов столицы краевого центра в этой ситуации. Горожане могут сделать фото или видео попыток переделать ларьки в капитальные строения, прислать в администрацию города по адресу krdru@yandex.ru.

Список незаконных павильонов в Краснодаре:

1. Проспект Чекистов, около дома № 27

2. Проспект Чекистов, около дома 3/1

3. Угол ул. Коммунаров — Постовая

4. Угол ул. Трамвайная — им. Мачуги

5. Ул. Красных Партизан, около дома № 159

6. Угол ул. им. Воровского — им. Атарбекова

7. Угол ул. им. Толбухина — Славянская

8. Ул. им. 40-летия Победы, 75

9. Угол ул. Красная — Одесская — 2 павильона на перекрестке

10. Угол ул. Коммунаров — им. Гаврилова

11. Угол ул. Тюляева — Уральская

12. Угол. ул. Стасова — им. Селезнева

13. Угол ул. Красная — им. Гаврилова

14. Угол ул. им. Гоголя — Коммунаров

15. Угол ул. им. Вишняковой-Ставропольская — 2 павильона на перекрестке

16. Угол ул. им. Тургенева — им. Гагарина

17. Угол ул. Севастопольская — Северная

18. Ул. Сормовская, около дома № 110

19. Ул. Трудовой славы, 22

20. Угол ул. Зиповская — Московская

21. Угол ул. Ставропольская — им. Шевченко

22. Ул. им. Атарбекова, 40

23. Угол ул. Коммунаров — Мира

24. Угол ул. Колхозная — Офицерская

25. Ул. им. Тургенева, около дома № 183

26. Угол ул. им. Гоголя — Красноармейская

27. Угол ул. Трудовой Славы — им. Игнатова

28. Угол ул. Ставропольская — им. Стасова

29. Угол ул. Ставропольская — им. Димитрова

30. Угол ул. им. Островского — Московская

31. Угол ул. им. Захарова — Заводская — 2

#краснодар #строительство