Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обсудили проблему безопасности несовершеннолетних в соцсетях
16.03.2018 16:51

В Краснодаре обсудили проблему безопасности несовершеннолетних в соцсетях

Читать Телеканал Краснодар:

Дети в интернете – еще несколько лет назад эти слова говорили о прогрессе. Сегодня – тревожный сигнал к важной теме об информационной безопасности. Как обезопасить несовершеннолетних в социальных сетях, обсудили в Краснодаре. Этот вопрос подняли специалисты краевого министерства образования и их коллеги из городов и районов Кубани. Сегодня важно понимать, чем интересуется молодежь – изучать группы в социальных сетях и информацию, которую там распространяют. А преподавателям необходимо доносить до учеников, как вести себя в интернете, чтобы не оказаться в опасности.

– Впервые мы очень серьезно обращаемся к социальным сетям. Мы хотели бы активизировать работу в этом направлении, не просто формально – просмотра, но и как молодежь говорит, быть в тренде, быть в этих сетях, узнавать, чем они интересуются, выявлять опасные направления, группы, подкасты и своевременно реагировать, – рассказал и.о. министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Константин Федоренко.

На встрече говорили и о том, что нужно разрабатывать и внедрять новые технологии подготовки учителей, совершенствовать программы, в том числе, и курсов повышения квалификации. Эти рекомендации на днях обсудили на заседании коллегии Минобразования России.

#краснодар