Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обсудили обеспечение безопасности во время праздников
25.04.2018 14:11

В Краснодаре обсудили обеспечение безопасности во время праздников

Читать Телеканал Краснодар:

Кому-то длинные выходные, а кому-то – активные рабочие праздники. Общественный порядок в Краснодаре в первых числах мая будут охранять 1200 силовиков.

Патрулировать улицы, регулировать обстановку и обеспечивать безопасность горожан и гостей города будут не только полицейские, казаки, Росгвардия, но и военные. Все организационные вопросы грядущих праздников обсудили на антитеррористическом заседании в мэрии. Глава Краснодара поручил тщательно проверить все объекты массового пребывания горожан – это парки, скверы и мемориалы. Все общественные территории должны пройти антитеррористический и противопожарный контроль. Продумать предстоит и охрану правопорядка в день матча «Локомотива» с «Краснодаром». Игра состоится 30 апреля. Если москвичи победят, то станут чемпионами страны. А это значит, что эмоции у болельщиков в нашем городе могут выплеснуться совсем уж через край.

– У нас весь общественный транспорт должен, по идее, быть снабжен камерами внутреннего наблюдения. Все транспортные средства, которые задействованы будут – аэропорт, вокзал, передвижения по городу Краснодару. Надо перепроверить работоспособность камер, которые у нас находятся в общественном транспорте для того, чтобы мы в случае чего оперативно отреагировали и установили нарушителей общественного порядка, – сообщил Евгений Первышов, глава Краснодара.

Отдельно в единой дежурной диспетчерской службе будут мониторить ситуацию в городских парках. Все они сегодня тоже просматриваются через камеры видеонаблюдения.

#краснодар