Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре наградили выдающихся педагогов дополнительного образования
04.10.2017 10:52

В Краснодаре наградили выдающихся педагогов дополнительного образования

Читать Телеканал Краснодар:

Они находят «самородков» и придают им благородную «огранку». Лучших педагогов дополнительного образования наградили в Органном зале за творческий подход к обучению. Благодарственными письмами отметили 20 учителей городских школ искусств. Среди них и Ольга Апетишева из школы искусств №11. Учит детей играть на балалайке и домре уже 23 года. Этой весной ее ученик Илья Семенихин стал бронзовым призером молодежных Дельфийских Игр. Но главное для Апетишевой – это то, что ее воспитанники любят музыку так же сильно, как она:

— Я очень люблю свою работу, так как я – преподаватель русских народных инструментов. Это – душа России! Поэтому, обучая игре на балалайке и домре, это приносит радость.

Молодым педагогам, которые уже успели отличиться на своем поприще, вручали гранты главы Краснодара. И, конечно, наградили ежегодной стипендией одаренных детей города за то, что прославляют малую Родину по всему миру. В этом году в 50-ти конкурсах разных уровней выступили 6 тысяч юных краснодарцев. И практически везде взяли призовые места. Такие «самородки» – результат труда талантливых педагогов, отметили представители городской власти.

— Берет гордость, когда мы видим наших талантливых детей, наших замечательных педагогов, когда мы видим ту открытость, результаты их работы на сценических площадках нашего города, нашей страны, мира – действительно, это так! Но все начинается с нашей маленькой любимой школы искусств. Талант в ребенке распознаете вы! — сказала Лилиана Егорова, заместитель главы Краснодара.

— Пусть ваши дети вас никогда не подводят, и пусть их талант развивается и дальше! Благодаря, конечно, активному вашему участию. И самая, мне кажется, большая благодарность, которую вы можете получить, – это гордость за своих детей, за их успехи, за их трудолюбие. С праздником, дорогие друзья, счастья и благополучия вам! — сказала Вера Галушко, председатель городской Думы Краснодара.

Юные дарования устроили для своих наставников большой гала-концерт. Посвятили его Дню учителя, который завтра будет отмечать страна.

#ВераГалушко