Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре наградили лауреатов конкурса общественных организаций
27.12.2017 16:58

В Краснодаре наградили лауреатов конкурса общественных организаций

Читать Телеканал Краснодар:

Они проводят конкурсы и творческие встречи, пишут стихи и песни, кружатся в вальсах, рисуют, вышивают, пекут. Их возраст от 5 до 90 лет. Их 15 тысяч в Краснодаре, и все они – общественники.

В концертном зале творческого объединения «Премьера» наградили победителей фестиваля «Краснодар – наш общий дом». Уже пятый год это мероприятие собирает тысячи краснодарцев, готовых делиться знаниями, опытом, талантами.

Пять лет назад, когда фестиваль прошел в нашем городе впервые, в нем приняли участие всего 30 общественных организаций. Сегодня их в два раза больше. И их деятельность, их активность каждый день делают лучше наш город и интереснее нашу жизнь. Конечно, без поддержки администрации города и депутатского конкурса, им было бы гораздо сложнее реализовывать свои проекты.

– Спасибо вам за вашу активную жизненную позицию, – сказал замглавы Краснодара Виталий Косенко. – Спасибо за неравнодушие, которое вы проявляете изо дня в день, и милосердие к тем людям, к которым оно обращено. Уважаемые друзья, вы много делаете и, я уверен, еще сделаете для процветания нашего любимого города.

Оценивали участников по нескольким номинациям. Одни стали лучшими в спорте и творчестве, другие получили призы за инновационные идеи и благотворительную деятельность.

В канун Нового года принято подводить итоги. Общественниками краевого центра проведено 835 праздничных мероприятий и 3000 уроков мужества, организованы сотни экскурсий, пройдено 300 туристических походов.

Но чем бы они ни занимались: высаживали деревья в парках и скверах, устраивали утренние зарядки для случайных прохожих, пели казачьи песни или накрывали по-кубански богатые столы. Важно одно – что делают они это от чистого сердца.

#краснодар