Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика В Краснодаре построят новый онкодиспансер
08.06.2018 10:11

В Краснодаре построят новый онкодиспансер

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно в ходе прямой линии с Президентом. На связи с главой государства были министры и губернаторы. К видеоселектору подключился также и Краснодарский край. Прямой эфир глава региона Вениамин Кондратьев смотрел вместе со своими заместителями.

Вопросы к Владимиру Путину были самые разные. Касались они и внешней политики, и внутренних экономических проблем. Например, жители Крыма поинтересовались, когда цены в их магазинах сравняют с кубанскими. Краснодарский край уже давно сформировавшийся курорт, при этом в регионе удается сдерживать стоимость продуктов.

В Крыму с открытием моста заметно вырос спрос на туристические услуги, при этом ценовая политика заметно выше.

Спрашивали Президента и о развитии здравоохранения. Владимир Путин сообщил, что сейчас готовится федеральная программа по борьбе с онкологическими заболеваниями. В это время в студии на одной из цифровых панелей, появился вопрос, когда построят новый онкодиспансер в Краснодаре. Как сообщил после журналистам Вениамин Кондратьев, уже в этом году начнут работу над проектно-сметной документацией.

- На Кубани работают пять онкодиспансеров, самый крупный, краевой, находится в Краснодаре. Его поликлиническое отделение рассчитано на прием 780 человек в день, но реальная нагрузка практически в два раза выше. Работу над проектно-сметной документацией нового онкодиспансера в Краснодаре начнут уже в этом году. Надеемся, что успеем войти в федеральную программу по софинансированию в 2019 году. Если же нет, то постараемся обойтись своими силами, - сказал Вениамин Кондратьев.

Задали Президенту и вопрос о пляже в Якорной Щели Сочи. Сегодня часть береговой линии нуждается в благоустройстве. Как пояснил Вениамин Кондратьев, эта территория находится напротив железнодорожной станции. Свободный доступ перекрывают заброшенные здания, которые находятся не в краевой собственности.

По словам губернатора Кубани, сейчас проводится работа с федеральными коллегами, чтобы убрать строения и приступить к обустройству пляжа.

#прямаялиния #краснодар