Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре начинают планировку территории для берегоукрепления реки Кубань
07.12.2017 14:59

В Краснодаре начинают планировку территории для берегоукрепления реки Кубань

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее постановление о разрешении подготовки документации подписал глава кубанской столицы Евгений Первышов.

Это один из важных этапов работы по строительству благоустроенной набережной, которая соединит парк им. 30-летия Победы с Рождественским парком. Общая протяженность берегоукрепления составит более 3,8 км. Строительство планируется разделить на 13 этапов, каждый составит в среднем от 170 до 430 м.

Подготовка проектно-сметной документации позволит Краснодару в 2018 году подать заявку на участие в конкурсном отборе по включению объекта «Берегоукрепление правого берега р. Кубань на участке от ул. Тургенева до Рождественского парка» в подпрограмму «Развитие водохозяйственного комплекса» федеральной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов, развитие лесного хозяйства». Это необходимо для получения софинансирования проекта из федерального и краевого бюджетов.

Общая стоимость непосредственно строительства берегоукрепления и набережной по предварительным данным составит около 3 млрд рублей. На проектирование и прохождение государственной экспертизы проекта по берегоукреплению из городского бюджета в 2017 году выделено 4,5 млн рублей, в 2018 году — 20,7 млн, сообщает пресс-служба мэрии.

#краснодар #берегоукрепление