Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на улице Офицерской начался ремонт путепровода
04.06.2018 16:38

В Краснодаре на улице Офицерской начался ремонт путепровода

Читать Телеканал Краснодар:

К работе над путепроводом подрядная организация ООО «СтройЮгРегион» приступила после преобразования Зиповского кольца в Т-образный перекресток. В связи с первым этапом ремонта перекрыты две полосы, что затрудняет движение транспорта на данном участке дороги.

— Сам путепровод по ул. Офицерской давно нуждался в ремонте и его необходимо выполнить. Это один из основных и всегда загруженных въездных маршрутов — порядка 40 тысяч автомобилей в сутки здесь проезжают. Проведение работ летом, когда снижается дорожный трафик, — единственная возможность, когда осложнения можно минимизировать. Конечно, перекрытие фактически половины путепровода для движения серьезно ухудшило дорожную ситуацию в этой части города. Сами работы займут больше двух месяцев, и в это время задача подрядчика — работать максимально быстро. Прошу жителей отнестись к временным неудобствам с пониманием, — прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также отметил, что департамент транспорта и дорожного хозяйства совместно с ГИБДД проводит анализ дорожной обстановки. Его результаты позволят принять дополнительные меры по улучшению транспортной ситуации.

Напомним, что ремонт путепровода на улице Офицерской осуществляется в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» и является частью целого комплекса работ. В настоящее время в рамках данной программы Минтранса РФ ведется ремонт 53 из 63 участков улиц Краснодара. Протяженность отремонтированных дорог превысит в итоге 70 км.

#краснодар #ремонт