Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на ул. Новороссийской благоустроят дворы 10 многоквартирных домов
15.03.2018 14:20

В Краснодаре на ул. Новороссийской благоустроят дворы 10 многоквартирных домов

Читать Телеканал Краснодар:

Проект создания единого благоустроенного пространства в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили на встрече с жителями домов по ул. Новороссийской.

В план работ по благоустройству в рамках федерального проекта в 2018 году вошел комплекс придомовых территорий 10 многоквартирных домов по ул. Новороссийской, 184, 186, ул. Таганрогской, 3, 4, 16, 18, ул. Новгородской, 11, 13, ул. Енисейской, 54, 56.

В частности, жильцы выразили готовность снести старые гаражи и другие конструкции, а освободившееся место переоборудовать для создания парковочных мест, внутридворовых проездов и тротуаров.

Также планируется полностью заменить старое покрытие проездов и пешеходных зон, установить несколько детских, спортивных и бельевых площадок, организовать зоны для отдыха жильцов, провести озеленительные работы.

Заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Максим Онищенко отметил, что, согласно уточнениям, принятым Правительством РФ в 2018 году, жители, наряду с трудовым участием, софинансируют благоустроительные работы. Речь идет о сборе суммы в размере 1% от стоимости реализации проекта.

Для этого будет создан специальный счет, на который до проведения конкурсных процедур по определению подрядной организации одним платежом должна быть перечислена необходимая сумма, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#благоустройство #краснодар