Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на ул. им. Кирилла Россинского построят бульвар
15.02.2018 18:48

В Краснодаре на ул. им. Кирилла Россинского построят бульвар

Читать Телеканал Краснодар:

Компания «ИНСИТИ» построит бульвар в Краснодаре. Соответствующее соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано на Российском инвестиционном форуме. Общая протяженность зеленой зоны составит около 800 м. расположится бульвар по ул. им. Кирилла Россинского.

— Обустройство новых зеленых зон в городе — скверов и бульваров — один из важных приоритетов. Особенно в новых микрорайонах, где их не хватает. Так же важно, как строительство социальной инфраструктуры — детских садов, школ, поликлиник. Все это — обязательные условия реализации проектов по строительству жилья в Краснодаре, — сказал Евгений Первышов.

В рамках заключенного инвестиционного соглашения компания «ИНСИТИ» в течение 2018—2019 гг. возведет три 9-ти и 10-ти этажных литера жилого комплекса «ИНСИТИ-Парк» — 6, 7, 8 с тремя открытыми парковками и создаст бульвар по ул. им. Кирилла Россинского. Он станет частью зеленой зоны рядом с новым строящимся ЖК «ИНСИТИ-Парк» по ул. им. Кирилла Россинского. Всего в реализацию проекта планируется вложить почти 989 млн руб.

Общая протяженность благоустроенной пешеходной зоны составит около 800 м. Ее создание разделено на этапы. В первую очередь территорию расчищают от аварийных деревьев и подлеска, после чего ее формируют по разработанному проекту благоустройства и дендроплану. Проводится высадка новых деревьев и кустарников, установка элементов благоустройства.

Кроме того, компания «ИНСИТИ» возводит в Краснодаре за свой счет большой детский сад на 250 мест по ул. им. Евгении Жигуленко, 23. Сдать его планируется во втором квартале 2019 года. Соцобъект будет выкуплен муниципалитетом.

В настоящий момент компания разрабатывает проектную документацию на строительство школы. После этого, по словам Андрея Шадрина, участок с готовым проектом будет безвозмездно передан в муниципальную собственность, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#благоустройство #сочи #строительство