Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре масштабно проходит День защиты детей
01.06.2018 12:19

В Краснодаре масштабно проходит День защиты детей

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в парках, скверах, на площадках перед Домами культуры состоятся десятки праздничных тематических игровых программ, конкурсов и спортивных состязаний.

— Краснодарские дети и подростки, наши гости из городов и районов края в первый день лета станут основными участниками многих праздничных мероприятий, организованных учреждениями культуры нашего города. Главная задача — донести ощущение яркого праздника до каждого ребенка, — сказала начальник управления культуры Краснодара Ирина Лукинская, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

Детский праздник в парке им. 30-летия Победы стал одним центральных и самых значимых мероприятий. В краевой центр приехали победители творческих и интеллектуальных конкурсов и спортивных соревнований, дети из малообеспеченных и приемных семей, воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов – более двух тысяч ребят из всех муниципальных образований края.

Организована книжная выставка «С книгой мир добрей и ярче!», идет культурно — познавательная программа «Книжная планета» и кукольный спектакль «В гостях у сказки», мастер-класс по работе с реквизитом кукольного театра. Каждый найдет себе занятие и развлечение по интересам — на аллеях парков работают фотовыставки, проходят мастер-классы по хореографии, массовый флэшмоб, игровые театрализованные программы и концерт мастерской вокала «ВОКАЛИЗ» «Мы начинаем лето!».

В парке «Городской сад» начался традиционный ежегодный праздник мороженого, организованный совместно с агентством по организации мероприятий «Принцип Праздника».

В программе — презентация производителей мороженого, конкурсы, игровые и шоу-программы, концерт детских творческих коллективов, работа фотозон.

В Солнечном острове с утра стартовала праздничная интерактивная программа «Каникулы в городе», затем в 14.00 начнется праздник «Все краски лета на радость детям!», организованный совместно с журналом «Телесемь». Ребята также станут участниками театрализованной игровой программы для детей «Алиса в стране чудес».

В Чистяковской роще начался детский праздник «Сказочная страна Детство». В 14.00 стартует детский чемпионат по брейк-дансу «Битва смелых vol.2!», организаторами которого выступили танцевальная студия «База» и школа брейк-данса «GROOVE & MOYE», затем выступят детские художественные коллективы.

Состоялось торжественное открытие летних площадок при библиотеках, учреждениях культурно-досугового типа, учреждениях дополнительного образования детей в различных микрорайонах города, у сельских и городских Домов культуры.

В Краснодаре в настоящее время живет около 250 тыс. детей дошкольного и школьного возраста.

#праздник #краснодар #Деньзащитыдетей