Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре к школам детей будут отвозить более 140 автобусов
29.08.2017 07:04

В Краснодаре к школам детей будут отвозить более 140 автобусов

Читать Телеканал Краснодар:

В мэрии Краснодара состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нем обсудили перевозку детей на школьных автобусов.

– На период временного ограничения движения на отдельных участках улиц должны быть заранее установлены предупреждающие об этом дорожные знаки, – сказал вице-мэр Краснодара Евгений Зименко. – Первоочередной задачей с началом нового учебного года остаются снижение количества ДТП на дорогах города и обеспечение безопасности жителей, особенно детей.

Замглавы департамента строительства Краснодара Борис Сухов сообщил, что с начала лета устранили 28 замечаний по разметке и знакам у школ города. В сентябре ведомство нанесет дорожную разметку с использованием инновационного пластика. С помощью этого материала видимость станет лучше.

Замдиректора департамента образования Денис Погожев заявил, что в Краснодаре будут работать более 140 школьных автобусов, весь транспорт прошел техосмотр. Число учеников в кубанской столице увеличилось на 1,5 тысячи человек и составит 11 тысяч человек.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар