Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре изменится схема движения в районе цветочного рынка на ул. им. 40-летия Победы
08.03.2018 09:04

В Краснодаре изменится схема движения в районе цветочного рынка на ул. им. 40-летия Победы

Читать Телеканал Краснодар:

Это позволит улучшить дорожную ситуацию в этом районе.

С 7 апреля в районе улиц им. Героя Посадского, Героев Разведчиков и 40-летия Победы произойдут изменения в организации дорожного движения.

– С момента открытия на этой территории нового цветочного рынка дорожная ситуация здесь значительно ухудшилась. Принимаемые изменения в организации дорожного движения служат для улучшения ситуации на прилегающих к рынку улицах, – сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Так, на отдельных перекрестках изменится приоритетность движения автомобилей, на участках улиц запретят остановку и стоянку машин, организуют одностороннее движение.

На пересечении улиц им. 40-летия Победы и Героев Разведчиков в сторону Черкасской главной станет ул. Героев Разведчиков.

На пересечении улиц им. 40-летия Победы и им. Генерала Трошева главной будет улица им. Генерала Трошева.

На участке ул. Героя Посадского от ул. им. Генерала Трошева до автодороги в сторону поселка Плодородного запретят стоянку транспорта по обеим сторонам дороги.

Также автомобили нельзя будет оставлять на стороне многоэтажной застройки по ул. им. Генерала Трошева от ул. им. 40-летия Победы до дома № 17/1 по ул. Героев Разведчиков.

Будет организовано одностороннее движение: от пересечения ул. Героя Посадского и автодороги в пос. Плодородный вдоль рынка в направлении ул. им. Генерала Трошева и далее по ул. им. Генерала Трошева и до пересечения с ул. им. 40-летия Победы.

Новая схема движения начнет действовать с 7 апреля 2018 года. Новые дорожные знаки установят в ночь на 7 апреля. Также здесь обновят дорожную разметку, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как писал телеканал «Краснодар», открыть движение по улице Уссурийской на участке от Яснополянской до Российской планируют 20 марта.

#краснодар