Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре экс-пристав вымогал взятку в 150 тыс. руб. и получил штраф на такую же сумму
29.08.2017 08:54

В Краснодаре экс-пристав вымогал взятку в 150 тыс. руб. и получил штраф на такую же сумму

Читать Телеканал Краснодар:

Бывшего судебного пристава-исполнителя Краснодара признали виновным в покушении на мошенничество, а его коллегу и адвоката будут судить за посредничество во взяточничестве.

Суд вынес приговор бывшему сотруднику отдела судебных приставов по Центральному округу Федору Зеликову. Следствием и судом установлено, что в 2016 году Зеликов пообещал местному жителю, в отношении которого возбудили производство из-за неуплаты алиментов, снять ограничение на выезд за границу. За свои услуги он попросил 150 тысяч рублей, которые нужно было передать через посредников —

его коллегу и адвоката. Однако на самом деле ограничений на выезд у мужчины не было. Выяснив это, он сообщил о вымогательстве взятки в правоохранительные органы.

После получения денег всех троих участников сговора задержали. Приговором суда Зеликову назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении бывшей адвоката и бывшей судебного пристава-исполнителя передано в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.