Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодаре до конца года газифицируют часть поселка Березового
05.09.2017 13:50

В Краснодаре до конца года газифицируют часть поселка Березового

Читать Телеканал Краснодар:

В 2017 году поселок Березовый под Краснодаром будет частично газифицирован.

Об этом сообщил глава краевого центра Евгений Первышов на краевом селекторном совещании.

Он подтвердил участие столицы Кубани в программе газификации. Заявка краевого центра уже скорректирована и до конца года на выделенные средства будут построены газовые сети в части поселка Березового.

«Реализация данного проекта позволит обеспечить «голубым топливом» около 160 домовладений в поселке Березовом. По нему уже объявлены торги. Для жителей пригородных населенных пунктов — это крайне важная и нужная программа, поэтому мы будем использовать все имеющиеся возможности, чтобы газифицировать домовладения жителей», — цитирует Евгения Первышова пресс-служба мэрии.

По информации городского департамента строительства, проектом предусмотрено строительство блочного газорегуляторного пункта по ул. Степной, газопровода высокого давления, а также газопроводов низкого давления по улицам Светлой, Степной, Полевой, Дальней, Западной и Зеленой. Сейчас идут конкурсные процедуры по определению подрядчика, заключение контракта намечено на начало октября.

Как сообщал телеканал «Краснодар», в этом году на строительство и реконструкцию объектов газификации из бюджета края выделено 240 миллионов рублей. Средства направлены на 51 объект в 38 муниципалитетах, построено 60,2 км сетей из 112,2 предусмотренных.

#бюджет #газ #газификация #господдержка