Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре будут судить мужчину за многомиллионную невыплату налогов
13.12.2017 11:13

В Краснодаре будут судить мужчину за многомиллионную невыплату налогов

Читать Телеканал Краснодар:

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в 29 эпизодах уклонения от уплаты налогов с организаций и покушении на мошенничество.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, мужчина в период с 2011-го по 2015 год обращался к своим знакомым с предложением учредить от их имени организации. После этого он регистрировал на них предприятия, работающие в сфере купли-продажи сельхозпродукции.

При этом обвиняемый пояснял, что фактическим руководителем фирм будет являться он. Далее мужчина закупал продукцию у колхозов без НДС, а продавал с налогом.

Между тем, предоставляя в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость, обвиняемый завышал сумму налоговых вычетов. В результате он уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 1 миллиард 600 миллионов рублей. Кроме того, в 2013 году фигурант уголовного дела предоставил в налоговую инспекцию уточненную декларацию, внеся в нее заведомо ложные сведения якобы о наличии у одной из возглавляемых им организаций права на возмещение из бюджета России НДС более чем 90 миллионов рублей. При этом правом на возмещение указанной суммы налога из бюджета общество не обладало. Данный факт был установлен сотрудниками налоговой службы в ходе проверки.

В качестве обеспечительных мер следователем наложен арест на имущество и банковские счета обвиняемого на сумму свыше 800 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

#налог