Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре 4 октября стартуют учения по гражданской обороне
26.09.2017 13:27

В Краснодаре 4 октября стартуют учения по гражданской обороне

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре с 4 по 6 октября органы управления и сил гражданской обороны, спасатели и сотрудники предприятий проведут совместную тренировку.

– В ходе тренировки будет проверяться организация действий сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также других мероприятий по гражданской обороне, – прокомментировал представитель управления гражданской защиты мэрии Краснодара. – На учениях будет отрабатываться реальность планов гражданской обороны и защиты населения, совершенствоваться теоретические знания и практические навыки руководителей и должностных лиц гражданской обороны.

Также сотрудник департамента уточнил, что службы планируют повысить эффективность сил гражданской обороны при аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Тренировка пройдет в три этапа. Сначала специалисты отработают оповещение и сбор руководителей, а также проверят систему оповещения населения. Затем они проверят готовность к аварийно-спасательных работ и действия по ликвидации учебной аварии на предприятии «Краснодарское». В завершении работники отработают группировку сил ГО при ликвидации учебных пожаров на нефтеперерабатывающем заводе.

В учениях также примут участие органы местного самоуправления и силы гражданской обороны Кубани.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар