Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Горячем Ключе появятся детский сад и школа
01.09.2017 03:34

В Горячем Ключе появятся детский сад и школа

Читать Телеканал Краснодар:

Земельные участки под будущие объекты определены, идет подготовка проектно-сметной документации.

Современную, комфортабельную школу на 1100 мест возведут на улице Ленина в районе мэрии. Решение о строительстве учебного заведения на этом участке было принято более 10 лет назад, и даже частично был построен фундамент, правда, школы на 400 мест. Однако работы вскоре прекратились, и объект перешел в перечень незавершенного строительства. И вот теперь проектировщики приступили к разработке новой документации. За основу взята современная планировка, которая позволит оптимально разместить блоки начальной и средней школы.

Кроме того, в Горячем Ключе решено реконструировать старейшую школу №1. Ее планируется расширить, пристроив блок начальной школы. Там смогут учиться 275 детей.

Реализация этих проектов позволит ликвидировать вторую смену в школах города.

Актуальной остается и проблема очередности в детские сады. Поэтому на месте старого садика по улице Школьной решено возвести новый, который сможет принять еще 75 маленьких воспитанников. В настоящее время по всем трем объектам ведется подготовка проектно-сметной документации, сообщает пресс-служба администрации Горячего Ключа.

#горячийключ #школа #детскийсад