Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Геленджике открыли уникальный многофункциональный медкомплекс
03.02.2018 11:06

В Геленджике открыли уникальный многофункциональный медкомплекс

Читать Телеканал Краснодар:

Объект включает современный медицинский центр и жилой дом для врачей.

Многопрофильный медицинский центр построен ПАО «НК «Роснефть» в рамках программы развития социнфраструктуры курорта. Здесь представлено более 30 направлений современных методов диагностики, учреждение оснащено новейшим оборудованием, работать здесь будут лучшие российские специалисты.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Больница начнет принимать пациентов уже в понедельник.

– Эта клиника – для всего населения, в том числе для отдыхающих, она будет включена в систему ОМС как в сегменте базовой программы, так и в сегменте высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывается по перечню самых уникальных технологий, – подчеркнула Вероника Скворцова.

По словам главы края, данный механизм взаимодействия уже проработан.

– Теперь в Геленджик можно приезжать не только отдыхать, но и получить полноценное качественное лечение. Мировые медицинские технологии стали доступными для жителей края и для отдыхающих, приезжающих на побережье Черного моря. Геленджик по уровню оказания медицинской помощи может стать на одну линейку с ведущими мировыми круглогодичными курортами, это ведущая точка роста, тот показатель, к которому стремимся, – акцентировал Кондратьев.

Игорь Сечин выразил особую благодарность министерству здравоохранения РФ в лице министра Вероники Скворцовой и руководству Краснодарского края за поддержку в реализации проекта.

– Краснодарский край для компании является одним из ключевых в работе, здесь трудятся 14 тысяч наших сотрудников, а с семьями речь идет о 40 тысячах человек. Поэтому мы говорим о том, что комплекс будет востребован, – отметил главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть».

Общая площадь пятиэтажного многопрофильного медицинского центра более шести тысяч квадратных метров. Он оснащен современным медицинским оборудованием для проведения высокоточной диагностики и оказания высокотехнологичной помощи пациентам. Телеметрическое оборудование для дистанционной медицины позволит проводить операции под руководством ведущих специалистов страны. Инфраструктура центра предусматривает все виды экстренного медицинского реагирования, включая вертолетную площадку, в том числе для бортов МЧС. Аналогичных медицинских центров в России ранее не было.

В создание комплекса вложено более пяти миллиардов рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#роснефть #геленджик #медицина #больница