Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В «Атамани» состоится праздник традиционной кухни народов Кубани
20.08.2017 11:32

В «Атамани» состоится праздник традиционной кухни народов Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

В пятницу, 25 августа, в этнографическом комплексе пройдет краевой фестиваль «За общим столом».

В мероприятии примут участие творческие делегации муниципалитетов края. Для гостей праздника подготовили дефиле в национальных костюмах, концерт, который продлится с 11.00 до 18.00 в режиме нон-стоп.

Многонациональная Кубань представит яркую палитру национальных самодеятельных творческих коллективов и исполнителей в различных жанрах народного творчества. Гости праздника познакомятся с разнообразием национальных музыкальных инструментов, с особенностями национальных традиций, обычаев, приветствий.

На каждом подворье выставочного комплекса пройдут концертные программы, экскурсии, мастер-классы по различным видам народных художественных ремесел, народные игры, конкурсы и развлечения для посетителей всех возрастов.

В течение дня можно побывать на выставке-ярмарке изделий народных художественных промыслов и ремесел в станичном парке «Разгуляй».

Все желающие смогут продегустировать традиционные национальные блюда народности, проживающей на территории города или района, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

#атамань #фестиваль