Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Анапе стартовал Всероссийский медиафорум юных журналистов
06.04.2018 17:14

В Анапе стартовал Всероссийский медиафорум юных журналистов

Читать Телеканал Краснодар:

На территории ВДЦ «Смена» обучающая площадка запускается уже в третий раз. Форум организовал департамент информационной политики Краснодарского края.

Две недели школьников со всей страны медиа-мастерству обучат известные журналисты Краснодарского края и России. Лекции и практические занятия будут по пяти направлениям – радио, телевидение, печатные СМИ, интернет- и фотожурналистика.

Юных журналистов, фотографов, операторов и редакторов от лица департамента приветствовал заместитель руководителя Сергей Пикулин. В прошлом он – корреспондент НТВ. Пикулин пожелал ребятам удачи, творческих успехов в будущей профессии, тем более, что сегодня им предоставлены широкие возможности для профильного обучения и развития, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Первый форум молодых журналистов в ВЦЦ «Смена» прошел в 2016 году. За три года его уже посетили почти 900 ребят со всей страны. В этом году юные журналисты приехали из Тывы, Алтая, Пензы, Красноярска, центральных и южных регионов страны – всего 170 начинающих корреспондентов, фотографов, редакторов, телеоператоров, 50 из них – наши земляки.

#анапа