Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Адыгее в детсаду воспитательница угрожала заклеить ребенку скотчем рот
13.04.2018 10:48

В Адыгее в детсаду воспитательница угрожала заклеить ребенку скотчем рот

Читать Телеканал Краснодар:

В Тахтамукайском районе прокуратура требует приостановить деятельность частного детского сада, работавшего без лицензии с многочисленными нарушениями.

Во время проверки детского сада «Счастливый малыш» установлено, что индивидуальный предприниматель вел свою деятельность без лицензии.

В дошкольном учреждении не приняты необходимые локальные нормативные акты, отсутствует программа подготовки детей к школе. В письменных договорах с родителями нет сведений о предоставляемых им платных образовательных услугах.

Проверкой выявлено три факта причинения в ходе игровых и развивающих занятий телесных повреждений двум малолетним детям, после которых им не была оказана медицинская помощь, в течение нескольких часов родители об этом не оповещались.

Кроме того, установлен факт угроз воспитателя заклеить рот скотчем 4-летнему ребенку.

В нарушение закона дети зачислялись в группу по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста без предоставления родителями медицинской и прививочной карты ребенка, СНИЛС и медицинского полиса.

Специалистами Управления МЧС России по Республики Адыгея и Роспотребнадзора установлены многочисленные нарушения противопожарных и санитарных требований в помещении.

Прокуратурой материалы проверки направлены в органы контроля для рассмотрения вопроса о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности.

Также прокуратурой направлено исковое заявление в Тахтамукайский районный суд о прекращении индивидуальным предпринимателем деятельности без лицензии по предоставлению платных услуг дополнительного образования детей, сообщает пресс-служба ведомства.

#прокуратура #детскийсад