Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В 2017 году на Кубани восемь кинозалов оснастят современным оборудованием
31.08.2017 11:41

В 2017 году на Кубани восемь кинозалов оснастят современным оборудованием

Читать Телеканал Краснодар:

Министр культуры региона Виктория Лапина в ходе торжественного приема работников и ветеранов киноотрасли края отметила высокий уровень современного отечественного кинопродукта.

– Сегодня киносеть Краснодарского края – это 179 кинозалов и более 10 миллионов зрителей в год. Благодаря участию в федеральной программе переоснащены 6 сельских кинозалов. За счет средств муниципальных бюджетов и частного собственника в этих кинозалах проведен капитальный ремонт, – рассказала глава ведомства.

Виктория Лапина также добавила, что в этом году за счет средств Фонда кино будут полностью оснащены еще восемь кинозалов в семи муниципальных образованиях. По ее словам, 50% кинофильмов, которые будут демонстрироваться в этих кинотеатрах, созданы отечественными кинематографистами.

В рамках мероприятия подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший по профессии» для работников киноотрасли края. Деятелям культуры и кинематографии вручили почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.