Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2017 году на Кубани число ДТП с пострадавшими и погибшими уменьшилось почти на 8%
12.12.2017 19:56

В 2017 году на Кубани число ДТП с пострадавшими и погибшими уменьшилось почти на 8%

Читать Телеканал Краснодар:

Такая информация была озвучена в ходе заседания межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в крае. Мероприятие прошло под председательством вице-губернатора Анатолия Вороновского.

Участие в совещании приняли руководители профильных министерств, муниципалитетов, представители УГИБДД ГУ МВД региона.

Анатолий Вороновский отметил, что на сегодняшний день Краснодарский край в лидерах по числу автомобилей в России. На Кубани зарегистрировано 2,31 млн транспортных средств. Из них 29 тыс. автобусов и 235 тысяч грузовиков, более 1,76 млн легковых автомобилей.

- Несмотря на ежегодное увеличение автотранспорта на 3-5%, в целом в крае наблюдается снижение количества ДТП. Число аварий с пострадавшими и погибшими уменьшилось почти 8%, – подчеркнул вице-губернатор.

Также на совещании обсудили проект плана работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения региона на первое полугодие 2018 года. В частности, первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства края Андрей Коновалов доложил о подготовке автомобильных дорог к работе в зимний период, работе железнодорожных переездов, сообщает пресс-служба администрации края.

#ДТП