Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Успенский район принял флаг Всекубанской акции «Навстречу ЧМ по футболу в Сочи»
18.02.2018 09:38

Успенский район принял флаг Всекубанской акции «Навстречу ЧМ по футболу в Сочи»

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, прошло 17 февраля в селе Успенском, в концертном зале детской школы искусств.

По традиции праздник начался с парада делегаций сельских поселений района. В шествии приняли участие воспитанники спортшкол муниципалитета, победители и призеры краевых и всероссийских турниров.

Со знаменательным событием жителей поздравили первый замминистра физической культуры и спорта региона Сергей Мясищев, первый замглавы района Евгений Тороп и ветеран кубанского футбола Артур Агабекян.

– Немногим более ста дней остается до грандиозного события – Чемпионата мира по футболу. Честь принимать матчи мундиаля выпала и нашему региону – игры будут проходить на сочинском стадионе «Фишт». В прошлом году мы успешно провели генеральную репетицию – Кубок Конфедераций и получили высокую оценку FIFA за организацию этого турнира. И, конечно, мы надеемся, что российская сборная удачно выступит на домашнем Чемпионате мира, – сказал Сергей Мясищев.

Флаг акции от предыдущего муниципалитета – Новокубанского района приняла победитель первенства России по футболу Алевтина Мартынова.

Продолжился спортивный праздник футбольным матчем в рамках чемпионата района между командами поселений.

Напомним, Всекубанская акция стартовала в Ейском районе в апреле 2016 года. Успенский район стал 38-й территорией края, принявшим флаг. Завершится уникальная акция в Сочи накануне Чемпионата мира по футболу в мае 2018 года, сообщает пресс-служба администрации края.

#футбол