Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ученики СОШ №5 поддержали новогоднюю акцию «Краснодара»
06.12.2017 12:01

Ученики СОШ №5 поддержали новогоднюю акцию «Краснодара»

Читать Телеканал Краснодар:

Бумажные снежинки, снег из ваты и дождик, свисающий с потолка – все это уже прошлый век новогоднего дизайна. Кружок дополнительного образования «Золотая нить» в краснодарской школе №5 задает модные праздничные тенденции. Елку-2018 юные мастерицы и их наставник решили украшать фетровыми валенками и собственноручно выпиленными и расписанными колокольчиками. Эвелина Перегудова с радостью присоединяется к акции нашей телекомпании и свою поделку отдает для украшения органного зала. Игрушка, конечно, экземпляр штучный, но здесь главное – запомнить технологию изготовления, а потом повторить поделку, но уже в качестве подарков для близких.

– Я хожу уже три года, и это уже как часть меня, я люблю заниматься этими вещами. Поделки – это уже часть меня. Я очень люблю мастерить. И еще школа занимает очень большую часть времени и из-за этого напряжение и очень большие стрессы. Когда я прихожу сюда, я попадаю в другой мир и я могу посидеть, подумать и смастерить то, что хочу, и забыть о всяких проблемах, – рассказала Эвелина Перегудова, ученица 7 класса СОШ №5.

Заряжаться атмосферой праздника на кружковые занятия ходит и Даша Париева. Елку ставить рано, считает семиклассница, чтобы настроение сохранилось непосредственно к 31 декабря, но заготавливать игрушки самое время.

– Я хочу что-нибудь придумать именно на макушку елочки. Да, звездочки, снежинки – это конечно, здорово, но это уже все на протяжении многих лет у нас как бы есть, хочется чего-то нового, – поделилась Дарья Париева, ученица 7 класса СОШ №5.

Все идеи юных мастериц дорабатывать в пошаговую инструкцию поделки приходится, конечно, учителю технологии. Благо, сейчас фантазию очень мало что ограничивает. Масса интересных материалов и техник, а главное, все они доступны.

– Сама придумываю, в интернете смотрю, раздаточный материал у меня есть, поэтому что детям нравится, то и делаем. Каждый год все разное, каждый год все новое. Снежинки не ушли на дальний план, все равно вырезаем, режем, с бумаги делаем различные композиции, не только снежинки, – рассказала Ольга Моисеева, учитель технологии СОШ №5.

За 45 минут внеурочного занятия семиклассницы сделали 15 фетровых игрушек, но, примерив на классную елку, решили все поделки отдать в органный зал. Его мы украшаем совместно. Акцию наша телекомпания запустила месяц назад, и мы по-прежнему ждем, что ряды ее участников будут пополняться. В коробке, установленной в фойе нашей телекомпании на Северной 279, еще есть свободное место.

#новыйгод #МТРККраснодар