Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ученики краснодарской школы №84 поздравили ветерана Великой Отечественной
22.02.2018 22:15

Ученики краснодарской школы №84 поздравили ветерана Великой Отечественной

Читать Телеканал Краснодар:

Каждый год в обществе спорят – поздравлять ли с 23 февраля тех, кому в армию не скоро или кто вовсе не служил. В каждом коллективе или учебном заведении стараются вручить подарки или оказать знаки внимания мужчинам. Ученики краснодарской школы №84 в этом году решили дарить правильные подарки – настоящим защитникам.

Ученики 2 «Ж» сегодня остались после уроков, чтобы в канун 23 февраля поздравить с праздником настоящего защитника, ветерана войны и участника битвы на Курской дуге Николая Литвина. То, что лучший подарок – сделанный своими руками, решили единогласно.

– Мы решили ему сделать подарок своими руками, потому что он самый красивый и мы сами старались, – поделилась Вера Тетикова, ученица СОШ №84 Краснодара.

А Николаю Тимофеевичу дорог не столько подарок, сколько внимание. Как защищал Родину, он готов рассказывать в деталях, благо, память и в 95 не подводит.

– Нам удалось участвовать в отражении атаки, 4 немецких самоходки двигались на наш батальон, они хотели раздавить гусеницами наших солдат. У меня от страха дрожали штаны, дрожали до тех пор, пока поймаю танк в прицел, – рассказал Николай Литвин, участник Великой Отечественной войны.

Рассказ про три подбитых танка второклашки слушали, не шелохнувшись, а потом стали аплодировать защитнику. Сами, без команды учителя. Эти овации дорогого стоят, резюмирует ветеран.

#поздравление #школа