Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Участок в 21 га в ЮМР Краснодара закрепят в генплане как зеленую зону
10.11.2017 06:45

Участок в 21 га в ЮМР Краснодара закрепят в генплане как зеленую зону

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре состоялось заседание комиссии по землепользованию и застройке. Участники приняли решение о переводе 21 гектара земли в Юбилейном микрорайоне в зеленую зону. В этот участок также входит аллея в честь 80-летия Кубани.

– Ранее этот участок по Рождественской Набережной находился в зоне застройки домами от 4 до 20 этажей и более, зоне транспортной инфраструктуры, – заявил вице-мэр Краснодара Владислав Ставицкий. – Изменив функциональное зонирование на зону рекреационного назначения, мы окончательно закрепляем статус этой территории именно как зеленой зоны для жителей ЮМР.

Вопросу предстоит пройти процедуру внесения изменений – вынесение на публичные слушания, после которых новый статус территории отразят в Генеральном плане Краснодара. Затем решение представят депутатам городской думы, и при их поддержке оно вступит в силу.

Территория в Юбилейном микрорайоне станет частью будущего Тургеневского бульвара. Его благоустройство планируют выполнить в рамках создания непрерывной набережной реки Кубани от Рождественского парка до парка 30-летия Победы.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#благоустройство #краснодар