Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Центробанк выпустил монету с изображением Сочи
05.12.2017 20:59

Центробанк выпустил монету с изображением Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня ЦБ РФ объявил о выпуске в обращение четырех памятных монет номиналом три рубля, золотую монету номиналом 50 рублей и монету из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей, посвященные проведению в России чемпионата мира по футболу 2018.

На оборотной стороне серебряных монет изображена стилизованная траектория полета футбольного мяча, которая отделяет изображение игрока с мячом от фольклорного орнамента с достопримечательностями российских городов: Москвы с Собором Василия Блаженного и Спасской башней Кремля на одной монете, Санкт-Петербурга с памятником Петру I - на другой и Сочи с морским вокзалом - на третьей. Тираж каждой монеты - до 24 тыс. штук.

На обратных сторонах еще одной серебряной монеты и золотой монеты изображен мундиаля. При этом на серебряной монете номиналом три рубля он изображен на фоне стилизованной чаши стадиона, а на золотой монете номиналом 50 рублей - на фоне фольклорного орнамента. Тираж серебряной монеты - до 24 тыс. штук, золотой - до 12 тыс. штук.

На оборотной стороне 25-рублевой монеты из недрагоценного металла представлен талисман грядущего чемпионата - волк Забивака. Тот же талисман, выполненный в цвете, украшает оборотную сторону монеты в специальном исполнении. Тираж монеты в обычном исполнении - 19,75 млн штук, в специальном исполнении - 250 тыс. штук.

Как сообщал телеканал «Краснодар», в Москве представили плакат ЧМ по футболу. В России стартовала вторая волна продаж билетов ЧМ-2018, для болельщиков заработал телефон транспортной горячей линии. Турнир откроется матчем сборных России и Саудовской Аравии.