Меню Политика Товарищеский матч по футболу состоялся между командой главы Краснодара и преподавателями КубГАУ
07.07.2018 13:16

Матч продолжил серию игр, которые проводит команда Евгения Первышова с начала июня. После матча, по сложившейся традиции, встреча продолжилась неформальным общением главы Краснодара с горожанами. Обсудили благоустройство прилегающей к вузу территории, а также возможность создания в столице Кубани «Ночной футбольной лиги».

- Спорт объединяет и сплачивает. Товарищеский матч вечером в конце рабочей недели – это заряд позитива, бодрости, возможность пообщаться на самые разные темы. В таких матчах важен не счет, а сам факт спортивного образа жизни, отличной игры и, конечно, живое неформальное общение, - сказал Евгений Первышов.

В составе команды хозяев поля играли преподаватели КубГАУ, включая директора учебного хозяйства «Кубань» Кубанского государственного аграрного университета Тимофея Логойду. В команде мэра – его заместитель Владислав Ставицкий, начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий, сотрудники структурных подразделений администрации города. Играли составами 11 на 11, два тайма по 35 минут.

Хозяева с первых минут активно атаковали и первыми забили гол, однако команда главы города быстро сравняла счет. Борьба была упорной, темп не снижали, лидировали по очереди, итог игры - ничья – 3:3.

Проректор КубГАУ Иван Перонко после игры предложил Евгению Первышову создать в Краснодаре «Ночную футбольную лигу». Стадион университета имеет современную систему освещения, что позволяет проводить матчи в любое время суток. По словам Ивана Перонко любительских команд в городе достаточно много. И «Ночная футбольная лига» могла бы способствовать развитию футбольного движения в кубанской столице.

Среди тем, которые обсудили после игры, - благоустройство прилегающей к вузу территории. В частности, речь шла о необходимости ремонта проезжей части по ул. им. Калинина, на участке от ул. им. Лукьяненко до университета.

Товарищеский матч между командами главы Краснодара и преподавателей КубГАУ стал четвертым в серии игр.