Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Телеканал «Краснодар» покажет телеверсию променад-концерта Кубанского симфонического оркестра
21.08.2017 14:09

Телеканал «Краснодар» покажет телеверсию променад-концерта Кубанского симфонического оркестра

Читать Телеканал Краснодар:

Чайковский, Брамс, Шостакович – популярные мелодии известных композиторов в воскресный вечер наполнили аллеи Городского сада. Краснодар закрыл сезон променадных концертов. Кубанский симфонический оркестр открыл сезон еще в мае и каждые выходные под открытым небом радовал краснодарцев своей потрясающей игрой. Уже ставшие доброй традицией променад-концерты все лето собирали сотни горожан. Послушать заключительное выступление оркестра вместе с горожанами пришел Мэр Краснодара Евгений Первышов с детьми.

За три летних месяца послушать оркестр пришли пять тысяч жителей Краснодара. Ведущей темой этого сезона было 80-летие Краснодарского края. Несмотря на то, что до следующего лета играть в парках музыканты не будут, у ценителей классической и современной музыки есть шанс услышать их еще раз.

«Для тех, кто не смог, но очень хотел попасть на променад-концерт Кубанского симфонического оркестра, есть шанс увидеть все своими глазами с VIP-ложи домашнего дивана у себя дома, потому что телеканал «Краснодар» готовит телеверсию, уникальную телеверсию этого выступления. Покажем мы его на следующей неделе. У нас уже не первый такой опыт. Месяц назад мы показали телеверсию спектакля Молодежного театра. В этот раз симфонический оркестр. Надеемся, что это станет доброй традицией телеканала «Краснодар», — сказала Юлия Юсупова, главный редактор МТРК «Краснодар».

Теперь оркестр готовится к открытию своего основного сезона, уже в концертных залах. И, конечно, в нем вновь будет много знакомых и любимых мелодий. А чтобы не пропустить телевизионную версию этого концерта, следите за нашей программой.

#концерт