Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Судебных приставов в Краснодаре поздравили с 20-летием службы
01.11.2017 16:36

Судебных приставов в Краснодаре поздравили с 20-летием службы

Читать Телеканал Краснодар:

Они на страже уважения человеческого достоинства и равенства перед законом. Речь о судебных приставах. Каждый день у них проходит насыщенно, но в честь 20-летия структуры – небольшой перерыв. Сегодня, 1 ноября, в актовом зале главного управления собрали самых инициативных и эффективных сотрудников, чтобы поздравить с профессиональным праздником. Все эти люди приводят в исполнение решение судов, сносят самострои, принуждают должников платить по счетам. С начала года судебные приставы вернули около 2 миллиардов рублей алиментов, больше полумиллиона – это зарплаты сотрудникам, которым были должны их начальники, вернули в бюджет разного уровня более 7 миллиардов рублей налогов и штрафов. Судебных исполнителей поблагодарили за плодотворную совместную работу представители краевой и городской власти.

– Огромное вам спасибо за вашу поддержку, за ваше понимание, за то, что каждый сотрудник вашей службы находится в рамках закона, который исполняет все свои должностные обязанности и делает так, чтобы не было стыдно ни за одну поставленную подпись ни на одном документе, – сказал Алексей Копайгородский, заместитель губернатора Краснодарского края.

– Имел огромный опыт работы непосредственно со службой судебных приставов еще в 2013 году, когда одни из первых в городе Краснодаре научились бороться с самовольным строительством и реализовали несколько сносов таких, громких, которые, действительно, прокатились волной по всему городу. После этого начало идти на спад само понятие как «самовольное строительство», и сегодня его в городе уже не существует, – подчеркнул Евгений Первышов, глава Краснодара.

А еще краснодарские судебные приставы занимаются поисковой деятельностью. Например, в этом году обнаружили в Абинском районе советский самолет-штурмовик. Он рухнул в лесу в сентябре 1942 года. Вместе с ними к месту гибели героя – летчика, старшего лейтенанта Георгия Попандопуло – из Москвы приезжал его внук. Он забрал останки деда, чтобы перезахоронить.

За безупречную службу сотрудников структуры наградили благодарственными грамотами. Трем лучшим дознавателям вручили нагрудные знаки, еще двоим приставам за инициативность – почетные медали «За заслуги», чтобы они продолжали свой многогранный и тяжелый труд.

#праздник