Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студенты получили именные стипендии от мэра Краснодара
26.04.2018 11:15

Студенты получили именные стипендии от мэра Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре социально активным студентам вручили именные дипломы на получение стипендий. Церемония прошла в ресторане «Sky Garden».

— В Краснодаре много талантливой, социально активной, увлеченной молодежи. Вы не только показываете успехи в учебе, но и принимаете самое активное участие во всех городских мероприятиях, реализуете социально значимые проекты. Надеюсь, ваши начинания пойдут на благо города. А эта стипендия поможет в реализации планов и покорении новых высот, — сказал Евгений Первышов.

В этом году на конкурс были поданы 100 заявок, 30 кандидатов на соискание специальных молодежных стипендий вошли в число победителей. До конца года лауреаты будут получать прибавку к основной стипендии в сумме 2 175 рублей.

Среди победителей конкурса этого года — студенты ведущих средних и высших учебных заведений краевого центра, в том числе — КубГТУ, КубГАУ, КубГУ, Краснодарского филиала Российского экономического университета им. Плеханова, Кубанского государственного медицинского университета, Южного института менеджмента, Краснодарского государственного института культуры, Кубанского социально-экономического института, Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, а также техникумов и колледжей, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ежегодный конкурс на соискание специальных молодежных стипендий для социально активных учащихся, студентов и аспирантов утвержден в 2010 году постановлением главы города. За все время в нем приняли участие более тысячи соискателей, стипендиатами стали 270 человек.

#награда #краснодар