Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Строительство ж/д моста в Крым планируют завершить к концу 2019 года
11.01.2018 15:25

Строительство ж/д моста в Крым планируют завершить к концу 2019 года

Читать Телеканал Краснодар:

Первые пролеты железнодорожного моста над Керченским проливом появятся уже в феврале. А к концу 2019 года с материка в Крым отправятся первые поезда.

Сейчас строительство железной дороги в самом разгаре. Планируется, что в этом году работы достигнут своего пика. Специалисты смонтируют большую часть опор и пролетов.

Ни на минуту не останавливается стройка на дороге автомобильной. К декабрю с одного берега на другой уже должны поехать машины. Поэтому главное сейчас, говорят строители, сделать все, чтобы к этому времени сдать трассу в эксплуатацию.

– По графику у нас это конец 2018 года, пока мы в этот график укладываемся и даже идем с небольшим опережением, – заявил председатель совета директоров компании «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг. – Стройка есть стройка, и мало ли какие катаклизмы могут быть, поэтому задел – это хорошо, он нам поможет в определенных условиях. Одной из главных задач будет выйти на пик строительства железнодорожного перехода, железнодорожного моста, поэтому сейчас все усилия направлены на это.

Железная дорога растянется по Крымскому мосту на 19 километров. Примечательно, что треть пути проходит над морем.

#крым