Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Строители рассказали, где загадать желание на Крымском мосту
14.05.2018 20:01

Строители рассказали, где загадать желание на Крымском мосту

Читать Телеканал Краснодар:

В официальных аккаунтах Крымского моста в соцсетях опубликованы советы туристам, которые поедут на полуостров по мосту через Керченский пролив.

Первая рекомендация — перед тем, как отправиться в путь, необходимо посидеть на дорожку на скамье «Крымский мост». Она установлена на смотровой площадке с видом на стройку на Таманском берегу.

Вторая — сделать селфи с памятником поэту Михаилу Лермонтову. Скульптуру можно встретить по пути следования к объекту в Тамани, третья — запастись креветками для кота Мостика, который является символом стройки.

Еще совет – перед поездкой рекомендуется почитать о дельфинах, живущих рядом с мостом. Всего их два вида — афалины и белобочки, они «обижаются», когда их путают друг с другом.

Как только автомобилисты заехали на мост надо включить на полную громкость главный хит стройки «Я забиваю сваю», а проезжая под сводами арки, необходимо загадать желание.

В Керчи советуют подняться на гору Митридат, где сохранились руины античного города Пантикапея, а также отправиться на рыбный рынок за икрой боттарга – местным деликатесом. На выезде из Керчи следует подмигнуть грифонам, которые охраняют город более двух тысяч лет.

Последняя рекомендация — запастись терпением: новые дороги в Крыму еще строятся, а желающих посетить полуостров может быть очень много.

Отметим, что мост через Керченский пролив станет самым протяженным в России — его длина составит 19 км.

#турист