Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Стали известны подробности уголовного дела с полицейскими в Крымского районе
08.12.2017 11:28

Стали известны подробности уголовного дела с полицейскими в Крымского районе

Читать Телеканал Краснодар:

В Крымском районе следователь полиции, заместитель начальника отдела и адвокат стали фигурантами уголовного дела о покушении на посредничестве во взяточничестве.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, следователю следственного отдела ОМВД по Крымскому району полиции было известно о том, что в производстве его коллеги находится уголовное дело в отношении мужчины по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Он был знаком с дочерью фигуранта уголовного дела и предложил ей помощь. Действуя группой лиц по предварительному сговору, следователь, его руководитель и адвокат договорились о получении от девушки 1 млн 200 тыс. рублей для дальнейшей передачи должностным лицам органа правосудия за назначение условного наказания, часть которых планировали разделить между собой.

Девушка сообщила об этом в правоохранительные органы. 1 ноября 2017 года заявительница передала следователю взятку, после чего его дальнейшие действия были пресечены оперативниками краевого управления ФСБ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщал телеканал «Краснодар», полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей на время проведения служебной проверки. Если их вина будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.

#уголовноедело