Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Стала известна программа пребывания кубка ЧМ по футболу в Краснодаре и Сочи
09.11.2017 17:53

Стала известна программа пребывания кубка ЧМ по футболу в Краснодаре и Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в краевой столице обсудили подробности пребывания главного трофея турнира на территории Кубани. Совещание прошло под председательством вице-губернатора Николая Долуды.

Участие в обсуждении приняли министр физической культуры и спорта края Людмила Чернова, представители администрации края, правоохранительных структур региона.

Вице-губернатор отметил, что возможность увидеть трофей ЧМ по футболу должна быть у всех жителей края, в особенности – у учащихся спортивных школ. Особое внимание Долуда обратил на организацию безопасности Тура Кубка.

В Краснодар Кубок прибудет 14 ноября. Спустя шесть дней – 20 ноября, его перевезут в Сочи, где он будет находиться до 26 ноября.

В Краснодаре трофей будет выставляться в двух вузах – Кубанском государственном университете и Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма, на телекомпании «Кубань-24», а также на стадионе «Кубань».

На стадионе «Краснодар» кубок «поселится» на несколько дней в специальном шатре. 17 и 19 ноября с 10:00 до 20:00, 18 ноября с 10:00 до 15:30.

За просмотр трофея плату брать не будут. Бесплатный билет выдадут в том числе на месте – у стадиона «Краснодар». Кроме того, в шатре будет установлена стационарная фотоаппаратура. Снимки с Кубком раздадут бесплатно по окончанию посещения.

На следующий день, 20 ноября, Кубок отправится поездом в Сочи. Официальная церемония встречи трофея пройдет 21 ноября в «Скай Парке». 23 ноября трофей совершит социальный визит в спортивную школу Лазаревского района, на стадион «Фишт» – 22 ноября и медиа визиты 22 и 23 ноября.

Жители и гости курорта смогут воочию увидеть Кубок на площади флага перед администрацией Сочи (25-26 ноября) и возле универсама «Перекресток» (24 ноября).

Напомним, главный трофей Чемпионата мира по футболу сделан из чистого золота, весит более шести кило и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщал телеканал «Краснодар», международное путешествие кубка пройдет по 24 российским городам и более чем 50 странам мира.

#краснодар #сочи