Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Стала известна программа празднования Дня народного единства в Краснодаре
30.10.2017 09:03

Стала известна программа празднования Дня народного единства в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре 4 ноября пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, в которых примут участие тысячи жителей и гостей города. Главным событием станут митинг и большая концертная программа на площади им. А. С. Пушкина.

— День народного единства символизирует силу духа, любовь к Родине, единство нации. Сегодня в обществе возрождаются патриотизм, верность традициям, любовь к родному краю. И Кубань — яркий тому пример. В нашем крае ценят и хранят традиции, межнациональное согласие и единство народов, населяющих Кубань, — сообщили организаторы.

С 14.00 от ул. им. Гоголя до площади им. А. С. Пушкина по ул. Красной стартует парад профессиональных и самодеятельных духовых оркестров «По главной улице с оркестрами!». В это же время на площади начнется фестиваль Центра национальных культур «Дружба народов». Здесь же будет работать тематическая выставка, пройдут мастер-классы и презентации национальных костюмов, блюд русской кухни.

На площади будут открыты десять зон молодежной активности «Точка притяжения». В 15.00 на главной сцене выступят лучшие творческие национальные коллективы Кубани. В 16.00 начнутся основные торжества — праздничный митинг и большой концерт, в котором примут участие известные творческие коллективы Кубани, Республики Адыгея — ансамбль «Нальмэс» и Республики Дагестан — «Темирхан-Шура». На праздник в Краснодар приглашены и известные российские группы — «Пропаганда» и «IOWA». По окончании концерта состоится праздничный фейерверк.

В праздничных мероприятиях примут участие представители подразделений администраций Краснодарского края и столицы региона, политических партий, Общественной палаты Краснодарского края, Краснодарской краевой народно-патриотической организации «За веру, Кубань и Отечество», регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Краснодарском крае, Краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия ЕР», трудовых коллективов, общественных объединений, делегаций 19 городов и районов края, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В ночь с 4 на 5 ноября праздничные мероприятия продолжит Всероссийская культурно-просветительская акция «Ночь искусств».

#праздник #концерт #деньнародногоединства