Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Стала известна дата вероятного досрочного открытия Крымского моста
02.03.2018 07:19

Стала известна дата вероятного досрочного открытия Крымского моста

Читать Телеканал Краснодар:

Автомобильное движение по мосту через Керченский пролив могут запустить в мае.

Это следует из проекта госконтракта, опубликованного компанией «Упрдор Тамань» (входит в Росавтодор) на сайте госзакупок. Документ подразумевает предоставление услуг по содержанию Крымского моста и автодорожных подходов к нему с 1 мая 2018 года по 30 июня 2019. Речь идет о дороге А-290 Новороссийск — Керчь и транспортном переходе через Керченский пролив, пишет РБК.

Однако спустя два часа закупку отменили. Стоимость контракта составила 477 млн руб.

Представитель Росавтодора на вопрос о возможном досрочном запуске моста ответил, что «строительство Крымского моста ведется в графике, по ряду направлений есть задел». В ведомстве не стали комментировать конкретную дату.

Ранее в ходе послания Федеральному Собранию президент Владимир Путин анонсировал открытие моста для транспорта раньше срока.

«С учетом указания президента о сроке запуска моста в течение нескольких месяцев и того, что проблем с запуском объекта нет, к маю движение по мосту может быть запущено», — заявил РБК заместитель полпреда в Южном федеральном округе Владимир Гурба.

Мост протяженностью 19 км соединит Крым с материковой частью России. Стоимость проекта составляет почти 230 млрд руб. Изначально предполагалось, что автомобильное движение по мосту откроется в декабре 2018 года.

Как писал телеканал «Краснодар», в декабре 2017 года строители завершили сборку пролетов автодорожной части Крымского моста. В середине января 2018 года установили первые мачты освещения и барьерное ограждение.